中低压功率器件产业化(株洲)建设项目一期工程-幕墙设计施工总承包
招标投标信息公示表
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,中低压功率器件产业化(株洲)建设项目一期工程-幕墙设计施工总承包评标工作已于2025年5月6日在株洲市公共资源交易中心六楼评标室结束,本项目采用综合评估法Ⅰ******委员会推荐了以下2名(排序)中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2025年5月7日至2025年5月9日。
******有限公司
联系电话:******
签名处:张翔
招 标 人:******有限公司
联系电话:0731-******
签名处:廖俊
******改革局
联系电话:0731-******
签名处:冯辛晨
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 |
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标报价(元) | ******.86 | ******.05 |
详细评审得分情况 | 总分 | 92.86 | 75.99 |
商务部分 | 20 | 2 |
技术部分 | 42.86 | 44.05 |
投标报价 | 30 | 29.94 |
工程业绩 | 1、清水塘环湖科创园一期工程幕墙工程施工 2、******医院新院区项目(一期)外立面幕墙工程 3、武广地标项目幕墙工程 | / |
工程总承包项目负责人 | 姓名 | 刘军 | 王小松 |
工程业绩 | 中车创新实验平台建设工程-幕墙工程 | / |
施工项目负责人 | 姓名 | 刘军 | 谢路 |
设计项目负责人 | 姓名 | 赵祖卯 | 李松 |
投标担保信息 | 担保机构 | ******有限公司 | ******有限公司株洲中心支公司 |
经营地址 | 湖南省长沙市雨花区顺天国际金融中心北塔 1930室 | 湖南省株洲市天元区天台路39号银天国际金融中心920室 |
联系电话 | ******80 | 0731-****** |
被否决投标的投标人名单
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | ******有限公司 | 资格评审中“其他主要人员”不符合招标文件投标人须知1.4.1规定的要求,设计负责人未提供一级注册建筑师证书,不满足资格要求。 |
进入投标报价评审的投标人技术得分情况
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
1 | ******有限公司 | 90.9 | 93.8 | 90 | 90 | 87 | 80 | 85 |
2 | ******有限公司 | 90 | 90 | 86 | 91 | 83 | 77 | 83 |
第一中标候选人(******有限公司)主要项目
管理机构人员
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 |
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 |
刘军 | 男 | 注册建造师 | 一级 | 湘************ | 建筑工程 | ************35 | 工程总承包项目负责人 |
刘军 | 男 | 注册建造师 | 一级 | 湘************ | 建筑工程 | ************35 | 施工项目负责人 |
赵祖卯 | 男 | 注册建筑师 | 一级 | ******231 | 建筑学 | ************92 | 设计项目负责人 |
第二中标候选人(******有限公司******有限公司)主要项目管理机构人员
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 |
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 |
王小松 | 男 | 建造师 | 一级 | 粤************ | 建筑工程 | ************14 | 工程总承包项目负责人 |
谢路 | 男 | 建造师 | 二级 | 粤************ | 建筑工程 | ************13 | 施工项目负责人 |
李松 | 男 | 建筑师 | 一级 | ******613 | 建筑学 | ************19 | 设计项目负责人 |
注:1******委员会在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,并对其内容负责,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。
2、公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够 ,由监管部门逐页签字。
3、此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。
4、株洲市公共资源交易中心凭此表在中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。